Percorso pagina:


Settori e servizi

SEGRETERIA COMUNALE

Segretario: Dott. Matteo Mimma
PEC: segreteria.comune.deliceto@cittaconnessa.it
Tel.: 0881.967405

sett. AFFARI GENERALI

Responsabile: Dott.ssa Antonietta Strazzella – Assistente Sociale – cat. D
Email: a.strazzella@comune.deliceto.fg.it
Tel.: 0881.967419

Ufficio Segreteria
PEC: segreteria.comune.deliceto@cittaconnessa.it
Email: info@comune.deliceto.fg.it
Fax.: 0881.967433
Patrizia Platano – Addetta alla segreteria – cat. B
Email: p.platano@comune.deliceto.fg.it  – Tel.: 0881.967403
Antonio Marino – Addetto alla segreteria – cat. B
Email: a.marino@comune.deliceto.fg.it  – Tel.: 0881.967402

Ufficio Servizi Sociali
PEC: servizisociali.comune.deliceto@cittaconnessa.it
Dott.ssa Angela Cavaliere – Assistente Sociale – cat. D
Tel.: 0881.967418

Ufficio Demografico (Descrizione Attività)
PEC: servizidemografici@pec.comunedideliceto.gov.it
Benvenuta Rea – Ufficiale di Stato Civile, Anagrafe ed Elettorale – cat. C
Email: b.rea@comune.deliceto.fg.it  – Tel.: 0881.967424
Giuseppe Di Fulumeri – Ufficiale di Stato Civile e Anagrafe – cat. B
Email: g.diflumeri@comune.deliceto.fg.it  – Tel.: 0881.967420

Ufficio Protocollo
PEC: protocollo.comune.deliceto@cittaconnessa.it
Tel.: 0881.967411
Fax: 0881.967433
Ambrogio Mascia – Addetto al protocollo e pratiche agricole – cat. B
Email: a.mascia@comune.deliceto.fg.it  – Tel.: 0881.967411

Ufficio Polizia Municipale
Email: comandante@comune.deliceto.fg.it
Email: poliziamunicipale@comune.deliceto.fg.it
Fax: 0881.967426
Tenente Francesco Nota – Responsabile Polizia Municipale e SUAP – cat. C
PEC SUAP: suap@pec.comunedideliceto.gov.it Tel.: 0881.967423
M.llo capo Ronca Bruno – Vigile Urbano – cat. C
Tel.: 0881.967428
Agente Enrica Clemente – Vigile Urbano – cat. C
Tel.: 0881.967428
Agente Michele D’Emilio – Vigile Urbano – cat. C
Tel.: 0881.967428


sett. ECONOMICO – FINANZIARO

Responsabile: Rag. Michele Rogato – cat. D
Email: m.rogato@comune.deliceto.fg.it
Tel.: 0881.967416

Ufficio Tributi (Attività)
Email: tributi@comune.deliceto.fg.it
Michele Ippolito – Tributi – cat. C
Email: m.ippolito@comune.deliceto.fg.it  – Tel.: 0881.967415
Salvatore Doto – Addetto tributi – cat. B
Email: s.doto@comune.deliceto.fg.it  – Tel.: 0881.967425
Ufficio Ragioneria
PEC: ragioneria.comune.deliceto@cittaconnessa.it
Email: ragioneria@comune.deliceto.fg.it
Ciro D’Emilio – Economo – cat. B
Email: c.demilio@comune.deliceto.fg.it  – Tel.: 0881.967417

sett. URBANISTICA – AMBIENTE – PATRIMONIO

Responsabile: Ing. Salvatore Pizzi
PEC: s.pizzi@pec.comunedideliceto.gov.it
Email: s.pizzi@comune.deliceto.fg.it
Email: utc.urbanistica@comune.deliceto.fg.it
Tel.: 0881.967413
Fax: 0881.967435

sett. LAVORI PUBBLICI e PROGRAMMAZIONE

Responsabile: Geom. Giuseppe Ceglia – cat. D
Email: g.ceglia@comune.deliceto.fg.it
PEC: tecnico.comune.deliceto@cittaconnessa.it
Email: utc@comune.deliceto.fg.it
Tel.: 0881.967414
Fax: 0881.967435

servizi Ufficio Tecnico:
– Tecnico Manutentivo
– Terremoto e Patrimonio
Geom. Pasquale Russo – Addetto tecnico – cat. C
PEC: p.russo@pec.comunedideliceto.gov.it
Email: p.russo@comune.deliceto.fg.it  – Tel.: 0881.967439
– Urbanistica
Dott. Francesco Marino – Addetto tecnico – cat. C
Email: f.marino@comune.deliceto.fg.it  – Tel.: 0881.967427
Amministrativo:
Raffaela Cofano – Addetto tecnico – cat. B
Email: r.cofano@comune.deliceto.fg.it  – Tel.: 0881.967412
Autista e Custode cimiteriale:
Francesco Doto – Autista – cat. B



Comune di Deliceto – Corso Regina Margherita, n.45 - Deliceto(FG) - CAP: 71026 - Centralino tel.: 0881.967411 - Cod. Fisc.: 80003310713 - P. IVA: 01089670713