Segreterio Comunale

Dott. Matteo Mimma
PEC: segreteria.comune.deliceto@cittaconnessa.it
Tel.: 0881.967405

Settore affari generali

Dott.ssa Antonietta Strazzella – Assistente Sociale
Email: a.strazzella@comune.deliceto.fg.it
Tel.: 0881.967419

PEC: segreteria.comune.deliceto@cittaconnessa.it
Email: info@comune.deliceto.fg.it
Fax.: 0881.967433
Patrizia Platano – Addetta alla segreteria
Email: p.platano@comune.deliceto.fg.it  – Tel.: 0881.967403
Antonio Marino – Addetto alla segreteria
Email: a.marino@comune.deliceto.fg.it  – Tel.: 0881.96740205

PEC: servizisociali.comune.deliceto@cittaconnessa.it
Dott.ssa Angela Cavaliere – Assistente Sociale
Tel.: 0881.967418

PEC: servizidemografici@pec.comunedideliceto.gov.it
Benvenuta Rea – Ufficiale di Stato Civile, Anagrafe ed Elettorale
Email: b.rea@comune.deliceto.fg.it  – Tel.: 0881.967424
Giuseppe Di Flumeri – Ufficiale di Stato Civile e Anagrafe
Email: g.diflumeri@comune.deliceto.fg.it  – Tel.: 0881.967420

PEC: protocollo.comune.deliceto@cittaconnessa.it
Tel.: 0881.967411
Fax: 0881.967433
Ambrogio Mascia – Addetto al protocollo e pratiche agricole
Email: a.mascia@comune.deliceto.fg.it  – Tel.: 0881.967411

Comandante
Tenente Francesco Nota – Responsabile Polizia Municipale e SUAP
Email: comandante@comune.deliceto.fg.it
Email: poliziamunicipale@comune.deliceto.fg.it
Fax: 0881.967426

M.llo capo Ronca Bruno – Vigile Urbano
Tel.: 0881.967428

Agente Enrica Clemente – Vigile Urbano
Tel.: 0881.967428

Agente Michele D’Emilio – Vigile Urbano
Tel.: 0881.967428

Settore economico - finanziaro

Rag. Michele Rogato
Email: m.rogato@comune.deliceto.fg.it
Tel.: 0881.967416

Ufficio Tributi (Attività)
Email: tributi@comune.deliceto.fg.it
Michele Ippolito – Tributi
Email: m.ippolito@comune.deliceto.fg.it  – Tel.: 0881.967415
Salvatore Doto – Addetto tributi
Email: s.doto@comune.deliceto.fg.it  – Tel.: 0881.967425

Settore urbanistica - ambiente - patrimonio

Ing. Salvatore Pizzi
PEC: s.pizzi@pec.comunedideliceto.gov.it
Email: s.pizzi@comune.deliceto.fg.it
Email: utc.urbanistica@comune.deliceto.fg.it
Tel.: 0881.967413
Fax: 0881.967435

Settore lavori pubblici e programmazione

Geom. Giuseppe Ceglia
Email: g.ceglia@comune.deliceto.fg.it
PEC: tecnico.comune.deliceto@cittaconnessa.it
Email: utc@comune.deliceto.fg.it
Tel.: 0881.967414
Fax: 0881.967435

servizi Ufficio Tecnico:
– Tecnico Manutentivo
– Terremoto e Patrimonio
Geom. Pasquale Russo – Addetto tecnico
PEC: p.russo@pec.comunedideliceto.gov.it
Email: p.russo@comune.deliceto.fg.it  – Tel.: 0881.967439
– Urbanistica
Dott. Francesco Marino – Addetto tecnico
Email: f.marino@comune.deliceto.fg.it  – Tel.: 0881.967427
Amministrativo:
Raffaela Cofano – Addetto tecnico
Email: r.cofano@comune.deliceto.fg.it  – Tel.: 0881.967412
Custode cimiteriale:
Francesco Doto

TOP
Accessibility